Ihre Private Banking Betreuer

Die Kombination von eigenem Wissen und der engen Zusammenarbeit mit unserem mehrfach international ausgezeichneten Partner "Raiffeisen Capital Management", bringt uns und damit auch Ihnen den Informationsvorsprung für mehr Erfolg.
 

Ihr Private Banking Team:

VDir. Karl Loacker

Geschäftsleiter
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-210
Fax: +43 5522 423 01-120
karl.loacker@raiba.at
Zum Kontaktformular

VDir. Betr. oec. Roland Marte

Geschäftsleiter
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-230
Fax: +43 5522 423 01-120
roland.marte@raiba.at
Zum Kontaktformular

Prok. Klaus Ehe

Dipl.Finanzberater (RAK)
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-374
Fax: +43 5522 423 01-123
klaus.ehe@raiba.at
Zum Kontaktformular

Betr. oec. Michael Morscher

Firmenkundenberater
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-260
Fax: +43 5522 423 01-120
michael.morscher@raiba.at
Zum Kontaktformular

Prok. Johannes Lang

Dipl. Kommerzkundenberater (RAK), CFM
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-235
Fax: +43 5522 423 01-120
johannes.lang@raiba.at
Zum Kontaktformular

Gerald Schnaitl

Dipl. Finanzberater (BAK), EFA
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-370
Fax: +43 5522 423 01-123
gerald.schnaitl@raiba.at
Zum Kontaktformular

Andreas Schneider

Dipl. Finanzberater (RC), EFA
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-373
Fax: +43 5522 423 01-123
andreas.schneider@raiba.at
Zum Kontaktformular

Hartwig Ender

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank in Meiningen
Schweizer Straße 49
Tel: +43 5522 713 61-411
Fax: +43 5522 713 61-419
hartwig.ender@raiba.at
Zum Kontaktformular

Gerhard Harrer

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank in Göfis
Kirchstraße 3
Tel: +43 5522 737 93-431
Fax: +43 5522 737 93-439
gerhard.harrer@raiba.at
Zum Kontaktformular