Ihre Private Banking Betreuer

Die Kombination von eigenem Wissen und der engen Zusammenarbeit mit unserem mehrfach international ausgezeichneten Partner "Raiffeisen Capital Management", bringt uns und damit auch Ihnen den Informationsvorsprung für mehr Erfolg.
 

Ihr Private Banking Team:

VDir. Karl Loacker

Geschäftsleiter
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43/5522/42301-210
Fax: +43/5522/42301-120
karl.loacker@raiba.at
Zum Kontaktformular

VDir. Betr. oec. Roland Marte

Geschäftsleiter
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43/5522/42301-230
Fax: +43/5522/42301-120
roland.marte@raiba.at
Zum Kontaktformular

Prok. Herbert Mathis

Vermögensberater
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: 05522/42301-372
Fax: 05522/42301-123
herbert.mathis@raiba.at
Zum Kontaktformular

Prok. Klaus Ehe

Dipl.Finanzberater (RAK)
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: 05522/42301-374
Fax: 05522/42301-123
klaus.ehe@raiba.at
Zum Kontaktformular

Betr. oec. Michael Morscher

Firmenkundenberater
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43/5522/42301-260
Fax: +43/5522/42301-120
michael.morscher@raiba.at
Zum Kontaktformular

Prok. Johannes Lang

Dipl. Kommerzkundenberater (RAK), CFM
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43/5522/42301-235
Fax: +43/5522/42301-120
johannes.lang@raiba.at
Zum Kontaktformular

Gerald Schnaitl

Dipl. Finanzberater (BAK), EFA
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: 05522/42301-370
Fax: 05522/42301-123
gerald.schnaitl@raiba.at
Zum Kontaktformular

Andreas Schneider

Dipl. Finanzberater (RC), EFA
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: 05522/42301-373
Fax: 05522/42301-123
andreas.schneider@raiba.at
Zum Kontaktformular

Hartwig Ender

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank in Meiningen
Schweizer Straße 49
Tel: 05522/71361-411
Fax: 05522/71361-419
hartwig.ender@raiba.at
Zum Kontaktformular

Gerhard Harrer

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank in Göfis
Kirchstraße 3
Tel: 05522/73793-431
Fax: 05522/73793-439
gerhard.harrer@raiba.at
Zum Kontaktformular