Unsere Mitarbeiter der Zentrale Rankweil

Ihre Ansprechpartner in der Zentrale Rankweil.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Wir freuen uns über Ihre Rückmeldung.

Öffnungszeiten

Schalter
Montag: 08:00 - 12:00 und 14:00 - 18:00 Uhr
Dienstag - Freitag: 08:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr

Beratung
Selbstverständlich bieten wir Ihnen Beratungen auch außerhalb der Öffnungszeiten. Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit Ihrem persönlichen Berater.

Foyer
Montag - Sonntag: 00.00 bis 24.00 Uhr

  
Unsere Mitarbeiter:  

Prok. Klaus Ehe

Dipl.Finanzberater (RAK)
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-374
Fax: +43 5522 423 01-123
klaus.ehe@raiba.at
Zum Kontaktformular

Andreas Schneider

Dipl. Finanzberater (RC), EFA
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-373
Fax: +43 5522 423 01-123
andreas.schneider@raiba.at
Zum Kontaktformular

Gerald Schnaitl

Dipl. Finanzberater (BAK), EFA
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-370
Fax: +43 5522 423 01-123
gerald.schnaitl@raiba.at
Zum Kontaktformular

Prok. Bruno Graber

Leiter der Kreditabteilung
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-240
Fax: +43 5522 423 01-120
bruno.graber@raiba.at
Zum Kontaktformular

Astrid Hammerer

Kundenbetreuerin
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-131
Fax: +43 5522 423 01-121
astrid.hammerer@raiba.at
Zum Kontaktformular

Franz Simma

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-140
Fax: +43 5522 423 01-121
franz.simma@raiba.at
Zum Kontaktformular

Christian Unterreiter

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-170
Fax: +43 5522 423 01-121
christian.unterreiter@raiba.at
Zum Kontaktformular

Dipl.Ing. Thomas Frick

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-133
Fax: +43 5522 423 01-121
thomas.frick@raiba.at
Zum Kontaktformular

Emanuel Reiner

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-160
Fax: +43 5522 423 01-121
emanuel.reiner@raiba.at
Zum Kontaktformular

Margit Lins

Jugendverantwortliche
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-330
Fax: +43 5522 423 01-121
margit.lins@raiba.at
Zum Kontaktformular

Lena Schmid

Jugendberaterin
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-138
Fax: +43 5522 423 01-121
lena.schmid@raiba.at
Zum Kontaktformular

Angelika Hartmann-Nessler

Kundenbetreuerin
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-132
Fax: +43 5522 423 01-121
angelika.hartmann-nessler@raiba.at
Zum Kontaktformular

Anna Miric

Service- und Jugendberaterin
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-134
Fax: +43 5522 423 01-121
anna.miric@raiba.at
Zum Kontaktformular

Nicole Beck

Serviceberaterin
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-139
Fax: +43 5522 423 01-121
nicole.beck@raiba.at
Zum Kontaktformular

Sabine Mathis

Serviceberaterin
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-137
Fax: +43 5522 423 01-121
sabine.mathis@raiba.at
Zum Kontaktformular

Rainer Moritsch

Serviceberater
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-110
Fax: +43 5522 423 01-121
rainer.moritsch@raiba.at
Zum Kontaktformular

Julia Morscher

Serviceberaterin
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-111
Fax: +43 5522 423 01-121
julia.morscher@raiba.at
Zum Kontaktformular

Daniela Scherrer

Serviceberaterin
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5522 423 01-137
Fax: +43 5522 423 01-121
daniela.scherrer@raiba.at
Zum Kontaktformular

Margit Matt

Immobilienassistentin
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5574 405-521
margit.matt@raibaimmo.at
Zum Kontaktformular

Carmen Gratwohl

Immobilienmaklerin
Raiffeisenbank Rankweil
Bahnhofstraße 2
Tel: +43 5574 405-520
carmen.gratwohl@raibaimmo.at
Zum Kontaktformular